¡La industria del entretenimiento ya votó! #ElectionDay

// Por: Staff

Mar 8 Noviembre, 2016

Sin importar a quien le dieron su voto, algunos artistas han hecho público su paso por las casillas electorales, orgullosos de haber sido parte de un momento tan importante para la historia en Estados Unidos. Asimismo estas estrellas han compartido sus fotos post-voto, y las han colgado en sus redes, por lo que en esta ocasión te mostraremos algunas de estas, por su originalidad y peso en las redes sociales.

Estas son algunas de las celebridades que ya votaron:

#VOTE bih

Una foto publicada por badgalriri (@badgalriri) el

I voted today for @hillaryclinton ❤️💙❤️💙 I am so proud of all of you who did the same! #imwithher

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

#VOTE

Una foto publicada por J O E J O N A S (@joejonas) el

#Vote I DID! DID YOU???

Una foto publicada por Sarah Hyland (@therealsarahhyland) el

If I can my ass up this early and vote. You can too. Let’s go family!!!

Una foto publicada por Ice Cube (@icecube) el

Got my voting shades on! We’re ready to take on the polls! #election2016 #govote #Vote 🎉💋✌️️🌸❤️🎶🇺🇸🎶🎤🙏🎉@samantharonson

Una foto publicada por #VoteHillary (@ladygaga) el

Today is the day. Go out and VOTE 🇺🇸

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

Today is National Early Vote Day! Most states allow you to vote early at a time that fits your schedule. Find out more at iwillvote.com/locate

Una foto publicada por Eva Longoria Baston (@evalongoria) el

Today is #ElectionDay! Have you made your voice heard yet? Check the link in my bio to find out where to vote 🇺🇸

Una foto publicada por Anne Hathaway (@annehathaway) el

I voted! Did you? 🇺🇸

Una foto publicada por Jesse Tyler Ferguson (@jessetyler) el

I voted ✨🇺🇸✨

Una foto publicada por Kate Hudson (@katehudson) el

Baby girl’s first election. It’s a cool time to be alive. #tearsofjoy

Una foto publicada por Olivia Wilde (@oliviawilde) el