Conoce los horarios de todos los escenarios del Vive Latino 2015 #WARPenVL15

// Por: J. Ismael Canales

Vie 30 enero, 2015

A poco más de un mes de la realización del Vive Latino 2015, ya se han dado a conocer los horarios de los cinco escenarios del festival: Carpa Intolerante, Doritos Gozadero, Rockampeonato Telcel, Tecate Light y Escenario Indio, mismos que puedes consultar a continuación:

CARPA INTOLERANTE

Viernes 13

14:00 – 14:40 MISSISSIPPI QUEENS
15:00 – 15: 40 JULIE DOPPLER
16:00 – 16:45 APANHADOR SÓ
17:05 – 17:50 WE ARE THE GRAND
18:10 – 18:55 JOLIETTE
19:15 – 20:00 IRAIDA NORIEGA Y LA GROOVY BAND
20:30 – 21:10 LOS RUSOS HDP
21:30 – 22:15 VIOLENTANGO
22:35 – 23:15 JEFES DEL DESIERTO
23:35 – 00:15 BARRIO CHACHÍN

Sábado 14

13.55-14:25 DETONANTES
14:45-15:25 JANDRO
15:45-16:20 OMAR TORREZ
16:40-17:20 MARIEL MARIEL
17:40 – 18:20 ERSZEBETH
18:40 – 19:20 3ER. ACTO
19:40 – 20:20 S7N
20:40 – 21:20 DECIBEL
21:40 – 22:30 TELEFUNKA
22:50 – 23:40 THE JOHN BAND

Domingo 15

14:00 – 14:40 LEIDEN
15:00 – 15:40 SUPERSÓNICOS
16:00 – 16:40 LA SUCURSAL DE LA CUMBIA
17:00 – 17:40 MON LAFERTE
18:00 – 18:50 LA MILIXIA
19:10 – 20:00 LA MINITK DEL MIEDO
20:20 – 21:00 ROCK & ROLL CIRCUS
21:20 – 22:00 UTOPIANS
22:20 – 23:10 LOS ELÁSTICOS

 

DORITOS GOZADERO

Viernes 13

15:00 – 15:40 SOTOMAYOR
15:50 – 16:30 MC PELIGRO
16:40 – 17:40 SONIDO PANCHO
17:50 – 18:50 DISKO BALKAN DJ SET
19:00 – 20:00 ZONORA POINT
20:10 – 21:10 MR. PAUER
21:20 – 22:20 EL HIJO DE LA CUMBIA
22:30 – 23:30 COCOTAXI
23:40 – 01:00 LA TOSTADORA

Sábado 14

15:00 – 15:40 SECONDS
15:50 – 16:30 MEKETREFE
16:40 – 17:40 GIL CEREZO
17:50 – 18:40 BUFI
18:50 – 19:40 TINO EL PINGÜINO
19:50 – 20:40 LEO PÉREZ
20:50 – 21:40 SLKTR
21:50 – 22:40 METRIKA
22:50 – 23:40 LOUIE FRESCO
23:50 – 01:00 ANDRE VII

Domingo 15

15:00 – 15:40 OPERACIÓN JAROCHA + LOS VEGA
15:50 – 16:50 SONIDO LA CONGA
17:00 – 18:00 POLYTERROR
18:10 – 19:10 EL GRAN KARIM VS AZTEK 732
19:20 – 20:20 DAVE CROWE (DUB FX)
20:30 – 21:30 ÁNCHEZ DUB & BN LOCO
21:40 – 23:10 SUBATOMIC SOUND SYSTEM

 

ROCKAMPEONATO TELCEL

Viernes 13

13:45 – 14:15 CAMILO SÉPTIMO
14:35 – 15:05 THE MELOVSKYS
15:25 – 16:00 PRESIDENTE
16:20 – 16:55 O TORTUGA
17:15 – 17:55 TINARIWEN
18:15 – 18:55 SAN PASCUALITO REY
19:15 – 19:55 JUAN CIREROL
20:15 – 20:55 NACHO VEGAS
21:15 – 22:05 SONIDO GALLO NEGRO
22:25 – 23:15 THE VACCINES
23:35 – 00:30 MATÍAS AGUAYO

Sábado 14

14:35 – 15:05 424
15:25 – 15:55 SUPERLITIO
16:15 – 16:45 MOLOTOV JUKEBOX
17:05 – 17:40 MARÍA DEL PILAR
18:00 – 18:40 SAN CISCO
19:00 – 19:45 EL COLUMPIO ASESINO
20:05 – 20:55 LOS ROMÁNTICOS DE ZACATECAS
21:20 – 22:15 LOS FRESONES REBELDES
22:40 – 23:45 HAPPY MONDAYS

Domingo 15

13:50 – 14:20 DENGUE DENGUE DENGUE
14:45 – 15:15 CORAZÓN ATTACK
15:45 – 16:20 PONCHO
16:50 – 17:25 LOQUILLO
17:55 – 18:35 EL MATÓ A UN POLICIA MOTORIZADO
18:55 – 19:35 AJ DÁVILA
20:10 – 20:55 DËNVER
21:40 – 22:25 HAWAIIAN GREMLINS
23:10 – 00:00 GALATZIA

 

CARPA TECATE LIGHT

Viernes 13:

14:45 – 15:25 GENITALLICA
15:55 – 16:35 CATUPECU MACHU
17:15 – 18:05 2 MINUTOS
18:55 – 19:45 NOFX
20:35 – 21:25 CARTEL DE SANTA
22:15 – 23:05 BOMBA ESTÉREO

Sábado 14:

13:45 – 14:20 TROPIKAL FOREVER
14:40 – 15:20 A BAND OF BITCHES
15:55 – 16:35 LA REVOLUCIÓN DE EMILIANO ZAPATA
17:25 – 18:05 INTERPUESTO
18:55 – 19:50 LUCYBELL
20:15 – 21:10 CUCA
21:45 – 22:45 APOCALYPTICA
23:15 – 00:15 MASTODON

Domingo 15:

13:50 – 14:30 SIDDHARTHA
14:55 – 15:35 ASES FALSOS
16:10 – 17:00 XIMENA SARIÑANA
17:45 – 18:50 GARBAGE
19:25 – 20:20 JORGE DREXLER
21:00 – 22:05 ATERCIOPELADOS
22:30 – 23:20 LOS ÁNGELES NEGROS

 

ESCENARIO INDIO

Viernes 13

14:10 – 14:50 TRICICLO CIRCUS BAND
15:20 – 16:00 LUMUMBA
16:30 – 17:20 LA LUPITA
18:00 – 19:00 THE SPECIALS
19:40 – 20:40 BABASÓNICOS
21:10 – 22:20 INTERPOL
22:50 – 00:05 ROBERT PLANT & THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS

Sábado 14

14:10 – 14:45 CENTAVRVS
15:10 – 16:00 MONSIEUR PERINÉ
16:30 – 17:30 DLD
18:00 – 19:00 ENJAMBRE
19:40 – 20:40 BRANDON FLOWERS
21:10 – 22:20 CAIFANES
22:45 – 00:00 NORTEC COLLECTIVE: BOSTICH+FUSSIBLE

Domingo 15

14:15 – 14:55 AGARRATE CATALINA
15:25 – 16:15 SOJA
16:55 – 17:55 COMPASS: INSTITUTO MEXICANO DEL SONIDO & TOY SELECTAH
18:35 – 19:35 DIE ANTWOORD
20:15 – 21:25 MOLOTOV
22:05 – 23:45 DAVE MATTHEWS BAND

 

Texto: J. Ismael Canales